Поздравление ректора МГЮА Виктора Блажеева с Днем юриста
Главная/ Новости/
Поздравление ректора МГЮА...
Поделиться:

Поздравление ректора МГЮА Виктора Блажеева с Днем юриста

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и от себя лично поздравляю вас с Днем юриста!

Учреждение в современной России Дня юриста свидетельствует о важности нашей профессии для общества и государства, поскольку юридическая профессия тесно связана с идеями справедливости, законности и равенства.

В этот праздничный день особо приятно отметить, что среди выпускников нашего Университета немало успешных общественных и государственных деятелей, представителей судейского корпуса, юридического и бизнес-сообщества, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной правовой системы.

МГЮА сегодня – лидер по качеству юридического образования не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Достижение столь высокого результата стало возможным благодаря уникальному профессорско-преподавательскому составу, настоящим профессионалам своего дела, посвятившим свою жизнь обучению молодого поколения юристов, талантливым студентам, стремящимся к получению знаний и покорению новых вершин, и высококвалифицированным работникам Университета.

Позвольте в этот день пожелать вам крепкого здоровья, профессиональных побед и свершений в нашей нелегкой, но столь важной и нужной работе!

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
В.В. Блажеев.


Справочно:

День юриста в России был утвержден Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

Дата 3 декабря для праздника выбрана не случайно. Именно в этот день в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, которые легли в основу судебной реформы. Вплоть до 1917 года российские правоведы считали 3 декабря своим профессиональным праздником, а в новейшей истории России Указ Президента возобновил эту добрую традицию.

Читайте также