Институты МГЮА провели дни открытых дверей
Главная/ Новости/
Институты МГЮА провели дн...

Институты МГЮА провели дни открытых дверей

8 апреля 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел день открытых дверей Института публичного права и управления.

Перед будущими абитуриентами и родителями выступила заместитель директора Татьяна Хвенько и директор института Джавгарат Казанбекова, которая рассказала о реализуемых программах обучения, особенностях института и о внеучебной деятельности. После официальной части была проведена интеллектуальная игра, где гости смогли проверить свои знания в области права.

В Институте публичного права и управления осуществляется подготовка юристов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Институт будет интересен тем, кто хочет связать свою будущую профессиональную деятельность с защитой интересов общества и государства, кто планирует посвятить себя работе в государственных, правоохранительных, судебных органах и адвокатуре.

09 апреля день открытых дверей прошел у Высшей школы права.

Институт готовит специалистов высокого уровня, способных эффективно работать с нормативной базой и теоретическими основами отечественного и международного права, решать сложные вопросы правоприменения в новых областях юриспруденции.

В начале мероприятия перед школьниками выступила директор Колледжа Высшей школы права Виолета Николашкина, которая рассказала об особенностях поступления после 9 и 11 класса. Также она отметила уникальность Колледжа ВШП – две программы обучения «Право и социальное обеспечение» и «Право и судебное администрирование».

Затем о реализуемых программах высшего образования рассказал Эльвин Теймуров, директор Высшей школы права.

Абитуриенты смогли узнать всё об инновационной юриспруденции, пообщаться со студентами и администрацией, задать все интересующие вопросы по процессу подачи документов, студенческой жизни, направлениях подготовки и реализации проектов.

«Большое количество моих друзей учатся в МГЮА, и они посоветовали мне поступать сюда, сказали, что это лучший университет, который только может быть. Благодаря дню открытых дверей я поняла, как мне поступать в вуз, что я хочу делать в будущем, выбрала для себя точное направление. Думаю, что поступать буду точно сюда!» — поделилась впечатлениями о дне открытых дверей Высшей школы права Екатерина Синюкович — ученица Гимназии №1.

Читайте также