Женева и Страсбург – международная зимняя школа
Главная/ Новости/
Женева и Страсбург – межд...

Женева и Страсбург – международная зимняя школа

С 4 по 15 января 2020 года в Женеве и Страсбурге состоится Международная зимняя школа «Мир международной организации: Женева и Страсбург».

Мероприятие проводится Швейцарской академией международного права, Центром международного юридического образования при поддержке Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, а также Ассоциации юристов России.  

ВАЖНЕЙШИЕ ДАТЫ:

Узнать о школе подробнее:

Срок направления заявок

Посещение международных организаций в Женеве (Швейцария)

Посещение международных организаций в Страсбурге (Франция)

18 ноября, 17:00

Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д.9, стр.1, зал №5.

1 декабря

Заявки на участие в программе необходимо направлять на e-mail: center@lawedu.ru

 

4-13 января

13-15 января

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО УЧАСТВОВАТЬ В ШКОЛЕ?

Участие в Международной зимней школе – это возможность не только закрепить знания в области права международных организаций, но и ознакомиться с двумя важнейшими центрами международного и европейского права, деятельностью международных организаций, посещая на их базе мастер-классы, лекции, тренинги и слушания.

Стажировка рассчитана на 12 дней, включает 16 часов лекций от ведущих экспертов в сфере международного права, экскурсии и посещение заседаний в 7 международных организациях.

Программа состоит из 2 блоков: с 4 по 12 января образовательная программа проходит в Женеве, с 13 по 15 января – в Страсбурге.

В Женеве сосредоточено более 300 штаб-квартир международных организаций, таких как Европейское отделение ООН, ВТО, ВОИС, ЦЕРН и др.  Именно в Женеве принимается более 50% норм международного права, за что город называют «Столицей Мира».

Второй город в программе – французский Страсбург. Город с удивительной архитектурой является местом заседания Совета Европы с 1949 года и Европейского парламента с 1992 года. Также на «перекрёстке Европы» находится Европейский суд по правам человека, Европейский Научный Фонд и множество других международных институтов.

В рамках программы будет организованы посещения лекций в МККК, Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Совете Европы, Европейском парламенте.

Также планируется посещение Олимпийского музея в Лозанне, Страсбургского собора и других достопримечательностей.

По окончании стажировки все участники получат именные сертификаты.

Стоимость участия в программе составляет 2000 франков, она включает:

  • образовательную программу;

  • посещение штаб-квартир международных организаций;

  • авиабилеты;

  • проживание в номерах номера студенческого кампуса в центре Женевы либо в отелях уровня Ibis. Предусмотрены комнаты 27 м2 с отдельным душем и кухней (возможно размещение в одноместном номере за дополнительную плату).

Дополнительно оплачивается:

  • питание;

  • оформление визы.

Имеется возможность выбрать только Женевский блок программы, в этом случае стоимость составит 1500 франков.

Не упустите совместить европейскую новогоднюю сказку и получение новых знаний, которые не только станут Вашим конкурентным преимуществом на пути юридической карьеры, но и помогут обрести новых друзей.

Дополнительную информацию о программе можно узнать в Управлении международного сотрудничества

Контакты:

email: international@msal.ru,

телефон: +7 499 244 88 88, доб. 457


Читайте также