«Журавли» и не только: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) готовятся к юбилею Победы
Главная/ Новости/
«Журавли» и не только: в ...

«Журавли» и не только: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) готовятся к юбилею Победы

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

12 февраля стартовала акция «Журавли», в ходе которой студенты, преподаватели и сотрудники Института смогут сделать бумажных журавликов в память о своих близких — фронтовиках и тружениках тыла.

Журавлику каждый даст имя своего героя — напишет его на бумажных крыльях. В канун праздника Победы «журавлиный клин», своего рода воплощение «бессмертного полка», украсит холл Института — так участники акции смогут адресовать слова благодарности своим близким, подтвердить, что никто из них не забыт.

Мастер-класс по изготовлению журавликов провели волонтеры Волго-Вятского института София Юденкова (2 курс) и Зоя Лагунова (1 курс). Первыми учениками стали студенты из Таджикистана — в семье каждого из них хранят память об участниках Великой Отечественной. Имена героев теперь на бумажных крыльях журавликов: Файзалиев Курбон, Иноятов Иноят

Мастер-классы будут проходить регулярно, составлен график их проведения. В плане юбилейных мероприятий также конкурс чтецов «Склоняя голову у Вечного огня» и творческий конкурс «Мы помним тех, кто подарил нам жизнь», участники которого представят на суд жюри такие работы, как сочинение, «Письмо солдату» (деду или прадеду), авторское стихотворение, видеопоздравление, документальный короткометражный фильм. 

Читайте также