Защита бизнеса: подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы
Главная/ Новости/
Защита бизнеса: подписани...

Защита бизнеса: подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы

В Правительстве Москвы прошла церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Департаментом предпринимательства, инновационного развития города Москвы и семью ведущими юридическими вузами страны. 

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики, Московская финансово-юридическая академия, РПА Минюста России, Российский государственный университет правосудия и Финансовый университет при Правительстве РФ поддержали инициативу Штаба по защите бизнеса в городе Москве и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в необходимости более тесного сотрудничества по вопросам предпринимательства.

Приоритетными направления сотрудничества станут взаимодействие с юридическими клиниками вузов, кафедрами и институтами бизнес-права, развитие предпринимательских навыков у студентов, обучение и помощь молодым выпускникам в реализации их бизнес идей.

«Сотрудничество с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы – это уникальная возможность для наших студентов синтезировать теоретические знания и практические навыки будущих юристов. Студенты смогут применить полученные в стенах Университета знания и умения, получить дополнительные компетенции в сфере предпринимательства, разобраться в проблемах малого и среднего бизнеса, приобретут уникальный опыт работы с реальными кейсами». - Заместитель директора Института бизнес – права МГЮА по научной работе и инновациям Алексей Анисимов.

Сотрудничество с юридическими клиниками вузов позволит усилить работу в отстаивании интересов городских предпринимателей, а также получать объективную обратную связь по проблемам ведения бизнеса и административным барьерам, возникающим в городе. Департамент намерен предложить вузам обучающие программы и инфраструктуру, которая создается для молодых предпринимателей – выпускников вузов.

«Особая значимость взаимодействия с вузами не только в получении экспертной оценки и академического анализа по проблемам, возникающим в предпринимательской сфере, но и в работе со студентами, планирующими стать предпринимателями. Уверен, что в результате такого взаимодействия молодые специалисты получат необходимые навыки и соответствующие компетенции», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.


Читайте также