Заседание Ученого совета МГЮА
Главная/ Новости/
Заседание Ученого совета ...

Заседание Ученого совета МГЮА

27 мая 2019 года в МГЮА состоялось очередное заседание Ученого совета. В рамках мероприятия коллектив Университета принял решения по текущим вопросам и заслушал ежегодные отчеты от студенческих объединений и других структурных подразделений МГЮА.

Открыло заседание выступление заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николая Булаева «Электронные избирательные участки и электронное дистанционное голосование». Николай Иванович рассказал членам совета об основных направлениях цифровизации избирательного процесса и подчеркнул, что Цель инноваций – сделать процедуру выборов в России прозрачнее и уйти от так называемого «крепостного избирательного права». Электронные избирательные участки откроются уже в этом году и граждане смогут оценить удобство их использования в единый день голосования, 8 сентября.

Продолжило заседание поздравление юбиляров и награждение студентов, принявших участие в межвузовских первенствах в уходящем учебном году.

Почетной грамотой за участие в VIII Международной Неделе творчества «Виват, курсанты!», посвященной 140-летию образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию Академии ФСИН России, удостоилась команда МГЮА в составе студентов 2 курса ИППУ Дениса Мулявко и Сергея Зубенко и магистранта 2 курса Института прокуратуры Алисы Алевой-Герман.

За победу в кейс-чемпионате «Налоговое право в России» в рамках I Всероссийского форума по налоговому праву «Налоговая политика в Российской Федерации и зарубежных странах в условиях становления цифровой экономики» были награждены студентки 3 курса ИСПП Вероника Федотова и Татьяна Сунцова.

Об итогах работы Ассоциации студентов членам Ученого совета доложил председатель Ассоциации в 2018-19 учебном году Сергей Авдеев.

Итоги работы Студенческого научного общества в уходящем году подвела председатель СНО Юлия Мухина.

О работе Совета молодых ученых членам совета рассказал председатель Алесандр Бекин.

Председатель АНО «Содружество выпускников МГЮА» Бениамин Шахназаров рассказал об итогах работы объединения в этом учебном году.

В свою очередь, об организации научной работы аспирантов рассказала директор Института «Аспирантура и докторантура» Мария Варлен, а о деятельности библиотеки Университета по сопровождению научной и учебной деятельности доложил директор библиотеки Эльвин Теймуров.

Читайте также