Всероссийские студенческие судебные дебаты по уголовным делам
Главная/ Новости/
Всероссийские студенчески...

Всероссийские студенческие судебные дебаты по уголовным делам

В период с 13 по 16 ноября 2018 года в Таврической академии Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского прошли Всероссийские студенческие судебные дебаты по уголовным делам, в которых приняли участие две команды от нашего Университета: команда «Кутафинцы» в составе Касаткиной Арины, Джейрановой Зои и Цыбуленко Евгения и команда «МГЮА» в составе Челядиной Алины, Марьенко Дмитрия, Апариной Ксении. Все ребята являются студентами Института Прокуратуры.

Тренером команд выступила старший преподаватель кафедры правового моделирования Татьяна Сушина. Общее руководство подготовкой команды осуществляла и.о., заведующего кафедры правового моделирования Яна Алимова.

В ходе соревнований команде «Кутафинцы» удалось занять почетное Второе место, а команда «МГЮА» стала победителем в номинации «Лучшее обвинение».

Представители команд, проявив командный дух и настойчивость, смогли доказать свое превосходство над соперниками, несмотря на то, что это было очень непросто: каждое судебное заседание проходило в постоянном напряжении и противоборстве команд, высказывались всё новые аргументы «защиты» и «обвинения», что только добавляло азарт и интерес к игре.

Студенческие судебные дебаты дают неоценимый опыт и навыки в уголовном процессе, повышают не только теоретические познания, но и уровень ораторского мастерства.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением.

Читайте также