Волго-Вятский филиал МГЮА активизировал работу с абитуриентами
Главная/ Новости/
Волго-Вятский филиал МГЮА...

Волго-Вятский филиал МГЮА активизировал работу с абитуриентами

Профориентационную поездку по учебным заведениям Архангельской области провел доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Владимир Кислухин.

1.jpg

Владимир Александрович встретился со школьниками городов Котласа и Коряжмы, села Ильинско-Подомское Вилегодского района и села Верхняя Тойма Верхнетоемского района. Преподаватель рассказал об истории Волго-Вятского института, его традициях, условиях поступления и порядке обучения, заинтересовал старшеклассников информацией о том, что по окончании учебы в филиале они станут обладателями престижного диплома головного вуза - Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Ряд старшеклассников уже сейчас заявили о том, что хотели бы приехать в Киров, чтобы получить классическое юридическое образование в Волго-Вятском институте.

В Верхней Тойме Владимир Кислухин вручил благодарственное письмо директору местной школы за хорошее воспитание и отличную образовательную подготовку ученика 2017 года выпуска Николая Русанова.

Николай - один из лучших студентов: успешно овладевает юридическими знаниями, занимается научной деятельностью, принимает активное участие в общественной жизни коллектива, играет на нескольких музыкальных инструментах и по результатам своих выступлений занимает призовые места в студенческих фестивалях и творческих конкурсах.

 2.jpg На снимке из архива Волго-Вятского института: выступление Николая Русанова в мае 2019 г. на посвященном Дню Победы общегородском мероприятии «Линейка памяти».

Читайте также