В МГЮА создали Совет работодателей с участием крупных юрфирм
Главная/ Новости/
В МГЮА создали Совет рабо...

В МГЮА создали Совет работодателей с участием крупных юрфирм

Студентам помогут с трудоустройством: они получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в известных компаниях. В Институте бизнес-права Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина создали Совет работодателей, в который вошли участники рейтинга «Право-300».

Планируется, что студенты ИБП получат возможность пройти практику и стажировку в топовых компаниях. Для них также организуют мастер-классы и курсы. Самых успешных и талантливых поощрят.

41124.png

Дмитрий Гриц,

директор Института бизнес-права МГЮА

«Мы рассматриваем и внебюджетные стипендии, и гранты, но пока подыскиваем подходящую правовую форму, которая устроит и руководство университета, и работодателей. Увеличение числа участников совета пока не планируется. Хотим проработать аккуратно модель с небольшим числом работодателей. Откалибровать эту модель, а потом уже масштабировать и расширять».

В будущем проект будет развиваться и привлекать самых крупных и добросовестных работодателей, которые уделяют особое внимание кадровой политике и росту своих сотрудников внутри кампании. Это один из главных критериев. Руководство ВУЗа ставит своей задачей – «дать хороших студентов в хорошие руки».

Читайте также