В МГЮА состоялась заседание Студенческого научного клуба «Социум»
Главная/ Новости/
В МГЮА состоялась заседан...

В МГЮА состоялась заседание Студенческого научного клуба «Социум»

28 марта 2018 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание Студенческого научного клуба «Социум».

В рамках мероприятия была проведена научно-практическая студенческая конференция на тему: «Проблемы нравственного развития личности юриста и воспитания достойного гражданина в условиях трансформации культуры и образования».

_Z5A5158.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой философских и социально-экономических дисциплин Университета имени О.Е. Кутафина Олег Рыбаков.

С докладом на конференции выступил научный руководитель клуба «Социум» Магомед Гунибский.

_Z5A5129.jpg

С научными сообщениями выступили 10 студентов. Наибольший интерес у членов клуба вызвали сообщения студентов:  - Института частного права Георгия Дряева «Проблемы социально-нравственного развития личности студента в условиях модернизации российского общества»; - Института прокуратуры Ирины Кондратенко «Положительные и негативные тенденции, сопровождающие внедрение интернет-технологий в юридическом образовании» - Института прокуратуры Валерии Хроменковой и Ольги Семовских «Нравственный идеал в профессии юриста» - Института частного права Арины Селюк и Эдварда Кварацхелия «Векторы нравственного самоопределения молодежи: цели, ценности, средства».

Лучшим докладчикам и активным участникам клуба были вручены грамоты и сертификаты.

Всего в заседании клуба и конференции приняли участие более 100 студентов из 4-х институтов: Прокуратуры, Частного права, Публичного права и управления, Судебных экспертиз.

Читайте также