В МГЮА ПРОШЛА КУТАФИНСКАЯ ОЛИМПИАДА
Главная/ Новости/
В МГЮА ПРОШЛА КУТАФИНСКАЯ...

В МГЮА ПРОШЛА КУТАФИНСКАЯ ОЛИМПИАДА

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел заключительный очный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву 2019-2020 учебного года.

В очном этапе Олимпиаде в нынешнем году приняли участие более 1200 учащихся 8, 9, 10 и 11 классов общеобразовательных школ – победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады 2019/2020 и заключительного этапа Олимпиады 2018/2019 учебных годов.

Кутафинская олимпиада школьников по праву входит в перечень олимпиад, утвержденный Министерством науки и высшего образования и относится к олимпиадам 1 уровня, победа в которых дает будущим абитуриентам право зачисления в вуз без вступительных испытаний.

Одновременно с Москвой заключительный этап Олимпиады проходил в филиале Университета имени О.Е. Кутафина в Оренбурге и на базе Сибирского федерального университета в Красноярске.

Также в рамках мероприятия состоялся День открытых дверей, на котором руководство Университета в лице первого проректора Елены Грачевой, проректора по учебной и методической работе Марии Мажориной, ответственного секретаря Приемной комиссии Сергея Перова, директора Центра академического развития и образовательных инноваций Максима Воронина, директора Центра довузовской подготовки Анны Приходько, начальника Военного учебного центра Романа Даниленко рассказали родителям участников олимпиады о нюансах поступления в Университет, образовательных программах и приоритетных направлениях развития Университета в образовательном и практико-ориентированном ракурсах.

Читайте также