Университетские субботы возвращаются в МГЮА!
Главная/ Новости/
Университетские субботы в...

Университетские субботы возвращаются в МГЮА!

В Университете имени О.Е. Кутафина стартовал новый цикл встреч «Университетских суббот».

«Университетские субботы» в МГЮА — проект, который реализуется совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и рассчитанный на школьников, студентов – всех, кому интересен мир юриспруденции. Опытные и именитые преподаватели вуза проводят для них интерактивные лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы на правовые, общеобразовательные, профориентационные и метапредметные темы. 

В первую «Университетскую субботу» столичных школьников, их родителей и учителей ожидал мастер-класс «Какие тайны скрывает почерк?». Его провел доцент Николай Бодров. Он не только рассказал им о том, чем занимается эксперт-почерковед, но и поделился секретами, как можно на практике защитить свою подпись. Особый интерес у участников «университетских суббот» вызвал его рассказ о том, какие тайны скрывает человеческий почерк и какую информацию об авторе может получить специалист, изучая его.

На профориентационной игре «Попробуй себя в профессии — профессия адвокат» доцент кафедры уголовно-процессуального права Татьяна Максимова и будущие абитуриенты сообща решали различные казусы, возникающие в работе адвоката. Школьники, к примеру, постарались освоить один из важнейших навыков интервьюирования — как задавать клиенту вопросы, ответы на которые помогают выстроить верную картину произошедшего. 

Старший преподаватель кафедры семейного права Дарья Ксенофонтова во время практического занятия «Права ребенка: все лучшее детям» продемонстрировала различные примеры нарушений прав ребёнка, причем сделала это на примерах популярных мультипликационных и художественных фильмов. Благодаря этому юные участники получили  хорошую возможность познакомиться со своими правами, особенностями их защиты, узнали о Декларации прав ребёнка и Конвенции о правах ребёнка. 

Очередные «Университетские субботы» в МГЮА пройдут 15 февраля. Следите за программой на нашем сайте и обучайтесь новому вместе с нами!

Читайте также