теоретическая конференция «Ценностные приоритеты в современном обществе и праве: нравственно-философский взгляд в будущее»
Главная/ Новости/
теоретическая конференция...

теоретическая конференция «Ценностные приоритеты в современном обществе и праве: нравственно-философский взгляд в будущее»

26 апреля в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась теоретическая конференция «Ценностные приоритеты в современном обществе и праве: нравственно-философский взгляд в будущее».

Организатором мероприятия выступил философско-правовой клуб «Нравственное измерение права» кафедры философии и социологии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился научный руководитель клуба Вячеслав Артемов.

Вячеслав Михайлович подчеркнул важность мероприятия. По его мнению, заявленная тема - это разговор о глубинном содержании устремлённости в будущее. В качестве своеобразных контуров последнего видятся человечность, разумность и жизнеспособность.

С докладами выступили студенты из Института публичного права и управления, Института прокуратуры и Института частного права.

Сообщения участников касались таких вопросов, как ценность памяти Победы в Великой Отечественной войне в современном обществе, ценностный кризис западного мира и идеи планетарной цивилизации, ценностные приоритеты общества, науки и права на современном этапе, философия эпохи Возрождения и её влияние на современное понимание ценностей, свобода и нравственность: реальность и перспективы, проблемы социальной справедливости в контексте ценностных ориентиров.

Подводя итоги конференции, Вячеслав Михайлович поздравил всех с наступающими праздниками и поблагодарил за активную дискуссию.

Читайте также