Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) включились в профориентационную работу
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) включились в профориентационную работу

Региональный проект «Профориентир#Пригодись_Bятке», в котором участвуют студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), расширяет свою географию — на днях площадкой для профориентационных мероприятий стал Кирово-Чепецк. 

На встречу с представителями разных учебных заведений пришли местные старшеклассники, делающие сегодня важный выбор: кем быть, где получить специальность, о которой мечтаешь. Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на мероприятие в Кирово-Чепецк делегировал студентов второго курса Александра Лекомцева, Дарью Злобину и Дарью Акчурину, первокурсниц Владлену Молявко, Зою Лагунову и Надежду Чудиновских. У многих из них уже есть опыт подобной работы —  будущие юристы успешно участвовали в профориентационных встречах в Котельничском и Санчурском районах. 

В Кирово-Чепецке для школьников силами студентов были организованы мероприятия в формате квеста, мастер-классы. Старшеклассники смогли пройти собеседование, ответить на вопросы тестов, чтобы почувствовать себя в роли абитуриента, поступающего в вуз на то или иное направление.

Читайте также