Студентка Волго-Вятского института МГЮА приняла участие в конгрессе молодежных медиа
Главная/ Новости/
Студентка Волго-Вятского ...

Студентка Волго-Вятского института МГЮА приняла участие в конгрессе молодежных медиа

В конце ноября в Москве прошел III Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на конгрессе представляла председатель студенческого пресс-центра Дарья Казаковцева.

Участниками масштабного мероприятия стали более 350 руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ из 77 регионов России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Делегатов принимали две крупные площадки: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» и Особая экономическая зона «Технополис «Москва», где состоялась самая важная встреча конгресса — с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. Ольга Юрьевна провела лекцию «Роль студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма» и сообщила делегатам конгресса о решении включить представителей студенческих СМИ в состав Координационного совета при Правительстве РФ по развитию туризма в России.

4.jpg

В программе мероприятия было также общение с представителями Министерства иностранных дел, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, мастер-классы ведущих медийщиков. Участники конгресса обсудили со своими опытными коллегами вопросы развития студенческих медиа и журналистики в целом, обменялись мнениями по поводу такого нового направления работы как медиаволонтерство. А еще были экскурсии по телецентру «Останкино», например, в знаменитый музей программы «Поле чудес».

Читайте также