Студентка Дарья Завацкая - победитель ХV межвузовской олимпиады КонсультантПлюс
Главная/ Новости/
Студентка Дарья Завацкая ...

Студентка Дарья Завацкая - победитель ХV межвузовской олимпиады КонсультантПлюс

В Учебном центре компании «КонсультантПлюс» состоялась ХV межвузовская олимпиада КонсультантПлюс. Победу одержала студентка 2 курса Института международного права МГЮА Дарья Завацкая.

За олимпийские призы боролся 41 студент из МГУ, МГЮА, НИУ ВШЭ и других вузов Москвы. С помощью системы КонсультантПлюс нужно было выполнить ряд сложных практических заданий, с которыми сталкиваются юристы в повседневной работе и найти оптимальные способы решений.

Победа для Дарьи Завацкой оказалась большой неожиданностью: после выполнения всех заданий Дарья предположила, что выиграть будет сложно:

«Было действительно сложно, и в первую очередь потому, что нужно было быстро ориентироваться в огромном правовом массиве и на все это было дано ограниченное время. Мне все понравилось, задания интересные и нестандартные, можно ощутить себя настоящим юристом, решающим правовые задачи».

В финале олимпиады участникам предстояло пройти три испытания. Первый конкурс "Правовой экспресс", в котором предлагалось выполнить 10 правовых задач. На втором этапе "Испытай себя" следовало решить две практические задачи в области экономики и права. На третьем - "Профи Плюс" - от финалистов требовалось продемонстрировать знание специальных разделов системы КонсультантПлюс: "Финансовые консультации", "Судебная практика", "Комментарии законодательства", "Деловые бумаги". Этот конкурс окончательно определил список студентов, достойных победы.

Несмотря на повышенный уровень сложности заданий студенты решали их с удовольствием и позитивно оценили свое участие в суперфинале. По мнению конкурсантов, подобные мероприятия развивают профессиональные навыки, в особенности так называемые софт скилс:

«Я удивлена, совершенно не ожидала. Немного польщена, и мне, конечно, очень приятно. При подготовке я прошлась по онлайн-тестированию и изучила методические пособия. Надо больше решать практические задачи и не бояться. Обычно не ожидаешь хорошего результата, но, когда не ожидаешь, случаются такие неожиданности», - поделилась Дарья Завацкая

Итоги ХV межвузовской олимпиады КонсультантПлюс

  • 1 место: Завацкая Дарья (МГЮА), приз: ноутбук
  • 2 место: Устинова Анна (юрфак МГУ), приз: планшет
  • 3 место: Маргорина Варвара, (МГЮА), приз: планшет

Подробнее о межвузовской олимпиаде КонсультантПлюс 

 

Читайте также