Студент Университета принял участие в Общероссийском форуме «Студенческая солидарность»
Главная/ Новости/
Студент Университета прин...

Студент Университета принял участие в Общероссийском форуме «Студенческая солидарность»


21-25 июля 2016 г. в Московской области проходил Общероссийский форум «Студенческая солидарность».
В форуме приняли участие лидеры органов студенческого самоуправления и уполномоченные по правам студентов в субъектах Российской Федерации.
В ходе мероприятия участники изучили международный и российский опыт деятельности студенческих объединений, выработали механизмы участия в формировании федеральной повестки, повысили уровень правовой и финансовой грамотности, усовершенствовали навыки профессионального поведения, деловой риторики.
Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на мероприятии представлял студент 3 курса Международно-правового института Артём Значков.
"На мой взгляд, проведение подобных мероприятий стимулирует рост правосознания и правовой грамотности среди студенчества в вопросах защиты прав обучающихся. Формат мероприятия, предполагающий не только стандартную образовательную программу, но и возможность изучить процесс проведения избирательной кампании и выборов изнутри, способен заинтересовать каждого участника. Программа форума была насыщена различными обучающими семинарами и командными играми по вопросам правовой защиты прав обучающихся в высших учебных заведениях. Особо мне понравилась модель избирательной кампании, в которой я попробовал себя в качестве политического консультанта. Уверен, что полученные на форуме знания помогут мне на практике воплотить в реальность многие проекты в своем Университете".

Читайте также