Стать героем просто: день донора в МГЮА
Главная/ Новости/
Стать героем просто: день...

Стать героем просто: день донора в МГЮА

Студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в совместной благотворительной акции «День донора». Акция была организована Социальным отделом Ассоциации студентов и Центром крови имени О. К. Гаврилова

На протяжении 15 лет два раза в год студенты, преподаватели и сотрудники МГЮА сдают кровь в передвижном центре забора крови. Теперь 46 человек могут назвать себя донорами, хотя желающих принять участие было гораздо больше. Они проходили строгий отбор по медицинским показателем.

Алевтина Рогозина, председатель Объединенного совета обучающихся, впервые сдала кровь еще в 2018 году и отмечает, что день донора — это значимый момент в жизни каждого человека, которому небезразлична судьба других людей. «Быть донором — почетно и достойно, но требует много сил и энергии. Вся эта помощь бескорыстна и идёт из глубины души».

Анастасия Красивова, студентка 2 курса Института судебных экспертиз, поделилась с нами, что пришла сдавать кровь впервые. «Давно хотела стать донором, но как-то не могла выделить для этого время. А тут университет предоставил такую прекрасную возможность.
Можно сказать, что я не принимала решение стать донором, а просто знала, что должна это сделать. В моей семье есть врачи — хирурги, так что я много слышала о том, что донорская кровь очень нужна. Это реальный и достаточно быстрый способ помочь, а, может, даже спасти кому-то жизнь»
, — рассказала она.

Руководитель Социального отдела Ассоциации студентов Махач Дарбишухумаев выразил благодарность администрации университета и Центру крови имени О.К. Гаврилова за помощь в организации такого важного мероприятия и желает всем крепкого здоровья. 

Мы ждем вас на следующих благотворительных акциях и просим беречь друг друга!

Читайте также