Стартовал ежегодный конкурс МГЮА на лучшее сравнительно-правовое исследование
Главная/ Новости/
Стартовал ежегодный конку...

Стартовал ежегодный конкурс МГЮА на лучшее сравнительно-правовое исследование

Мы рады сообщить о проведении внутриуниверситетского ежегодного конкурса на лучшее сравнительно-правовое исследование обучающихся Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Конкурс проводится в соответствии с Положением о Конкурсе и правилами проведения конкурса в 2020/21 учебном году.

Инициатива проведения Конкурса принадлежит Научно-исследовательскому институту и Совету молодых ученых Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (далее – Университет) совместно с Содружеством выпускников МГЮА.

Целью Конкурса является выявление и поддержка талантливых и творчески активных молодых ученых, стимулирования к научно-исследовательской работе, повышение интереса к актуальным проблемам правового регулирования.

Основные требования к работам и участникам:

  • Участниками Конкурса могут быть только обучающихся в Университете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в возрасте до
  • 23 лет.

К участию в Конкурсе принимаются индивидуальные, самостоятельно выполненные, написанные на русском языке, законченные научно-исследовательские работы без предварительного опубликования, по следующим направлениям:

1) государственно-правовое;

2) гражданского-правовое;

3) уголовно-правовое;

4) инновации в сфере цифровизации;

5) международное научное сотрудничество;

6) развитие геномных технологий.

Работы, подготовленные в соавторстве, не рассматриваются. Участник, чья работа не была принята, не лишается права подать скорректированную научно-исследовательскую работу повторно, если срок подачи документов на Конкурс не истек. Обращаем внимание на недопустимость плагиата.

Кто может участвовать

Обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в возрасте до

23 лет

Сроки подачи пакета документов

До 1 декабря 2020 г.

Что необходимо для участия

Направить индивидуальную, самостоятельно выполненную, написанную на русском языке, законченную научно-исследовательскую работу без предварительного опубликования

Направления работ

1) государственно-правовое;

2) гражданского-правовое;

3) уголовно-правовое;

4) инновации в сфере цифровизации;

5) международное научное сотрудничество;

6) развитие геномных технологий.

Контакты

Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности, msalevent@gmail.com

Требования к конкурсным работам:

  • Для участия в Конкурсе принимаются письменные научные работы в электронном виде в формате Microsoft Word 97-2003 (*.doc), Microsoft Word 2007+ (*.docx)», Rich Text Format (*.rtf) или Adobe Reader (*.pdf), выполненные на русском языке с использованием программы тип шрифта - Times New Roman, высота кегля - 14 пт, межстрочный интервал - полуторный. На титульном листе должны быть указаны только название работы, и ключевые слова.

  • Объем работы должен составлять не более 20 страниц (до 30 тыс. печатных знаков без пробелов).

  • Научно-исследовательская работа должна состоять из трёх частей: введения (изложение основных положений темы, обоснование выбора темы и её актуальности, желательно краткий обзор существующих по этой тематике исследований), основной части (исследование проблемы, варианты её решения и т.п.) и заключения (выводы автора). Графический материал, используемый в научно-исследовательской работе, может быть выполнен как в черно-белой, так и в цветной гамме. Сноски и библиографический список, оформляются в соответствии с действующим ГОСТом и стандартами ведущих международных и российских научных журналов.

В срок до 1 декабря (включительно) необходимо предоставить в Оргкомитет в электронном виде на электронную почту конкурса msalevent@gmail.com комплект документов:

  • анкета участника Конкурса с указанием направления Конкурса, номинации, сведений об авторе и сведений о научном руководителе;

  • текст научно-исследовательской работы, представляемой на Конкурс.

  • рецензии научного руководителя.

Конкурс проводится по следующим этапам:

  • первый этап - прием научных студенческих работ осуществляется до 1 декабря (включительно) 2020 года;

  • второй этап - подведение итогов Конкурса со 2 по 15 декабря 2020 года;

  • третий этап – объявление результатов Конкурса 16 декабря 2020 года;

  • четвертый этап - награждение победителей 17 декабря 2020 года.

Каждому победителю по направлению вручается денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей. Оргкомитет вправе отдельно отметить лучшие работы денежным вознаграждением в размере 10 000 рублей. Также лучшая работа по сравнительно-правовому исследованию будет опубликована в журнале ВАК.

Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте.

Читайте также