Собрание со студентами - гаражданами иностранных государств
Главная/ Новости/
Собрание со студентами - ...

Собрание со студентами - гаражданами иностранных государств

3 октября в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло собрание со студентами - гражданами иностранных государств. Темами разговора стали успеваемость, а также участие молодых людей в общественной жизни вуза. Кроме того, речь шла о таких важных, особенно для первокурсников, вопросах, как соблюдение обучающимися правил внутреннего распорядка института и регламента миграционного учета.

Практически каждый третий студент Волго-Вятского филиала МГЮА приехал на учебу из-за пределов области, а в последнее время и представители иностранных государств проявляют интерес к получению высшего юридического образования в Институте. Сегодня в Волго-Вятском Институте обучаются около ста иностранных граждан.

В Институте используются различные методы работы для их скорейшей адаптации и плодотворной учебы. Несколько лет назад, например, было создано землячество студентов из Таджикистана (сегодня его возглавляет обучающийся в магистратуре Абдусалим Бобишоев). Время доказало: эта студенческая структура способна на своем уровне решать многие вопросы, связанные с бытом, языковой практикой, учебой ребят, приехавших из-за рубежа с целью стать профессионалами высокого уровня.

Читайте также