Семинар «Конкурсное производство: проблемы правоприменения»
Главная/ Новости/
Семинар «Конкурсное произ...

Семинар «Конкурсное производство: проблемы правоприменения»

Преподаватели кафедры предпринимательского и корпоративного права в рамках магистерской программы «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)» продолжают положительно зарекомендовавшую себя практику приглашения в студенческую аудиторию юристов из различных компаний.

26 апреля 2019 года на семинарском занятии по дисциплине «Антикризисное управление и банкротство» (преподаватель – кандидат юридических наук, доцент Екатерина Енькова) у магистрантов очной формы обучения выступила помощник арбитражного управляющего Дарья Манякина.

Дарья осветила различные аспекты конкурсного производства через призму тех задач, которые должен решить конкурсный управляющий для успешной реализации данной процедуры. Выступление специалиста по антикризисному управлению с яркими примерами из банкротной практики, указанием на коллизии и пробелы в правовом регулировании несостоятельности и предложениями по их возможному преодолению вызвало интерес у обучающихся и оживленную дискуссию.

По завершении семинара магистранты были единодушны во мнении − общение с практиками способствует лучшему усвоению учебного материала.

Читайте также