Сбербанк и МГЮА заключили соглашение о сотрудничестве
Главная/ Новости/
Сбербанк и МГЮА заключили...

Сбербанк и МГЮА заключили соглашение о сотрудничестве

22 мая 2018 года Сбербанк и Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение определяет сотрудничество сторон в вопросах учебной, производственной и преддипломной практик студентов университета в банке, организации научных конференций, гостевых лекций, дней карьеры и других мероприятий, реализации совместных научно-исследовательских проектов.

«Сбербанк рассматривает системную работу с ведущими вузами страны как инвестицию в наше общее будущее. Для студентов это прежде всего возможность получать знания на лекциях, которые будут читать наши сотрудники, и проходить практику в крупнейшем банке страны», — подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев.

«Наш университет строит образовательный процесс по принципу практикоориентированности и глубокой профилизации студентов. Сотрудничество со Сбербанком позволит повысить качество подготовки юристов на базе нашей кафедры банковского права», — считает ректор МГЮА Виктор Блажеев.

Как отметил Олег Ганеев, сотрудничество с университетом поможет банку во многих сферах, например в части работы с проблемными активами и просроченной задолженностью, в том числе за рубежом. Банку также требуются юристы со знанием нюансов правоприменения норм исламского банкинга, смарт-контрактов, инфраструктурных контрактов и других специализированных областей права.

Специалисты банка уже подготовили практические курсы для студентов по юридическому сопровождению работы с проблемными активами и исламского банкинга. Разрабатываются и другие специализированные курсы. Обширная филиальная сеть позволяет банку принимать студентов-практикантов в любом регионе страны, в том числе во время летних и зимних каникул.

По мнению Виктора Блажеева, интеграция работодателя в учебный процесс на ранних стадиях обучения в вузе задает четкие параметры подготовки специалистов и повышает мотивацию студентов. Университет дает фундаментальные знания, а сотрудничество с работодателем — ключевые прикладные умения и навыки, которые помогают студентам быстро найти себя в профессии.

В продолжение встречи представители делегации МГЮА посетили музейную экспозицию Сбербанка.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанк.

Читайте также