Сателлитное мероприятие Школы молодых ученых Университета имени О.Е. Кутафина в Казанском (Приволжском) федеральном университете
Главная/ Новости/
Сателлитное мероприятие Ш...

Сателлитное мероприятие Школы молодых ученых Университета имени О.Е. Кутафина в Казанском (Приволжском) федеральном университете

E3m9AWhi1NY.jpg

21-23 сентября 2017 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» прошел круглый стол молодых ученых «Междисциплинарный и межотраслевой подходы как современные векторы развития юридической науки».

Идея проведения круглого стола возникла у молодых ученых КФУ и нашего Университета во время проведения Летней школы молодых ученых-2017, что определило формат его проведения как сателлитного мероприятия Школы. МГЮА представляли председатель Совета молодых ученых Александр Бекин, студент 2 курса магистратуры МПИ Университета Анастасия Щитова и преподаватель кафедры предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета Евгения Шарковская.

После торжественного открытия конференции состоялось первое заседание круглого стола, на котором каждый из участников поделился опытом применения междициплинарного и межотраслевого подходов в их научных исследованиях.

Модераторами выступили:

  • декан юридического факультета Казанского федерального университета Лилия Бакулина;

  • заместитель декана по научной работе Юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Наталья Козлова;

  • руководитель НОЦ сравнительного права Университета имени О.Е.  Кутафина (МГЮА) Мария Захарова;

  • профессор Алексей Альбов.

В качестве ведущего выступил один из основных организаторов мероприятия доцент кафедры теории и истории государства и права КФУ Максим Воронин.

6IY5RPXWL2k.jpg

22 сентября работа круглого стола продолжилась в формате видеозаписи, на которой эксперты рассказали о своем взгляде на междициплинарный подход в праве, а молодые ученые смогли задать им вопросы. Экспертами выступили Лилия Бакулина, Наталья Козлова, Мария Захарова, а также профессор кафедры конституционного и административного права КФУ Борис Железнов и профессор кафедры теории и истории государства и права КФУ Равия Степаненко.

23 сентября для участников мероприятия была организована культурная программа: экскурсии в Раифский Богородицкий монастырь и на остров-град Свияжск.

Читайте также