Проректор по учебной и методической работе Екатерина Тягай приняла участие в выставке-презентации российских вузов в г. Анкара
Главная/ Новости/
Проректор по учебной и ме...

Проректор по учебной и методической работе Екатерина Тягай приняла участие в выставке-презентации российских вузов в г. Анкара

Фото: Российский центр культуры и науки в Анкаре.

2 октября 2018 года в Российском центре науки и культуры в г. Анкаре (Турция) состоялось просветительское мероприятие, направленное на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учёбу в Российскую Федерацию турецких граждан. Организатором презентации выступило Федеральное агентство «Россотрудничество» совместно с российским образовательным порталом «Russia.Study».

Мероприятие прошло в форме выставки-презентации возможностей и преимуществ российского образования.

Специалисты российских вузов и портала «Russia.Study» рассказали об образовательных возможностях российских университетов по специальностям, востребованным в Турции; провели консультации по вопросам выбора направлений подготовки для обучения в российских вузах; предоставили информацию о структуре и системе образования в России, стоимости жизни в России и необходимых документах.

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла проректор по учебной и методической работе Екатерина Тягай.

Доклад Екатерины Давидовны касался исторического развития и устоявшихся традиций Университета, образовательной деятельности, международного сотрудничества с другими образовательными учреждениями, а также насыщенной студенческой жизни вуза.

compressed_file (2).jpg

Фото: Российский центр культуры и науки в Анкаре.

Во второй половине дня выставка-презентация образовательных услуг российских вузов была организована представительством Россотрудничества на площадке Университета экономики и технологии ТОББ в г. Анкаре.

Приветствуя собравшихся, основатель и бывший ректор университета профессор Тахсин Кесиджи поблагодарил российских коллег и представительство Россотрудничества за организацию просветительского мероприятия в Университете ТОББ, отметив, что качество и уровень российского образования поистине является одним из лучших в мире.

Обращаясь к участникам встречи, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов отметил, что интерес к российскому образованию в Турции традиционно высок и продолжает расти с каждым годом. Он особо подчеркнул, что Университет ТОББ был выбран для проведения выставки-презентации не случайно, поскольку он является постоянным партнёром Представительства в реализации проектов, направленных на укрепление и расширение связей с российскими вузами и продвижением русского языка в Турции.

Мероприятие вызвало большой интерес среди студентов, они активно задавали интересующие их вопросы о правилах поступления и обучения в образовательных учреждениях России, признании дипломов российских вузов в Турции.

По окончании выставки-презентации возможностей и преимуществ российского образования участники выразили благодарность организаторам за проведение столь важного мероприятия для турецкой молодёжи, позволившего им узнать много нового о возможностях обучения в России.

Источник: Российский центр культуры и науки в Анкаре.

Читайте также