Профориентационная работа Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Кировской области и за ее пределами
Главная/ Новости/
Профориентационная работа...

Профориентационная работа Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Кировской области и за ее пределами

С 11 по 14 марта представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в проведении ряда профориентационных мероприятий.

По приглашению коллег из Республики Коми доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат исторических наук Александр Сергеев 11 марта представлял Волго-Вятский институт на «Ярмарке учебных мест» в селах Летка и Объячево. В мероприятиях также участвовал студент 2-го курса, обучающийся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уровень специалитета), Николай Кетов. Профориентационной работой удалось охватить более четырехсот выпускников.

Доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук Юрий Петухов в рамках «Ярмарки учебных мест» посетил город Ухту Республики Коми. Кроме того, побывал в учебных заведениях города Сосногорска (ряде школ, в том числе кадетской, и в гимназии), где более 180 школьников получили полезную информацию о Волго-Вятском институте, особенностях поступления и образовательного процесса. Во встречах со старшеклассниками участвовали будущие юристы Роман Ксендзов и Александра Суетина, кстати, недавние выпускники сосногорских школ.

Еще несколько профориентационных мероприятий представители Волго-Вятского института провели для школьников Кировской области. Доценты кафедры теории и истории государства и права, кандидаты исторических наук Станислав Козловский и Александр Сергеев побывали в райцентрах Мураши и Юрья. Более сотни школьников посетили эти встречи, узнав о вузе, где могут получить качественное юридическое образование.

Читайте также