Презентация магистерских программ Института частного права
Главная/ Новости/
Презентация магистерских ...

Презентация магистерских программ Института частного права

_Z5A4990.jpg

16 февраля в МГЮА имени О.Е. Кутафина прошла презентация магистерских программ Института частного права, а также ряда программ, реализуемых другими институтами Университета. Мероприятие началось с приветственного слова заместителя директора Института Анастасии Митрущенковой, которая рассказала о правилах приема в Университет имени О.Е. Кутафина на программы магистратуры по направлению «Юриспруденция».

О программе «Магистр права в сфере интеллектуальной собственности» абитуриентам рассказала руководитель программы – Председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новосёлова. Людмила Александровна отметила, что данная программа не только создана при поддержке Суда по интеллектуальным правам, но и реализуется судьями и сотрудниками Суда, работниками аппарата Государственной Думы РФ, ведущими учеными и практиками в области интеллектуальных прав.

_Z5A5022.jpg

Доцент кафедры Экологического и природоресурсного Ольга Романова представила программу «Юрист в сфере градостроительных, земельно-имущественных и природоресурсных отношений». Ольга Александровна отметила особую актуальность программы в связи с концептуальными изменениями земельного, природоресурсного и градостроительного законодательства, противоречивой судебно-арбитражной практикой, потребностью подготовки высококвалифицированных кадров для органов государственной власти, а также высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций, осуществляющих строительную деятельностью.

Практическую значимость программы подтвердила специальный гость мероприятия – партнер компании, руководитель практики «Межевание, кадастр, регистрация» Содружества земельных юристов Юлия Бузанова, которая провела для собравшихся небольшой мастер-класс по актуальным вопросам в данной области права.

_Z5A5052.jpg

Программу «Магистр частного права», которая также реализуется в Институте, представила руководитель программы – заведующий кафедрой частного права Елена Богданова. Елена Евгеньевна отметила уникальность программы, которая заключается в построении индивидуальной траектории обучения с учетом потребностей конкретного обучающегося.

О программе «Защита прав граждан и организаций в гражданском и административном судопроизводстве» рассказала доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства Виктория Кулакова. Основной акцент в рамках реализации программы сделан на специфику рассмотрения и разрешения как наиболее распространенных и значимых для общества дел, так и на сложные в плане правоприменения отдельные категории дел.

Заместитель заведующего кафедрой Административного права и процесса Михаил Петров представил программу «Юрист в сфере государственного управления», отметив большую востребованность выпускников программы не только в государственном секторе, но и в частном.

_Z5A4998.jpg

В ходе мероприятия были представлены две новые магистерские программы, набор на которые открывается в 2018 году.

Профессор кафедры административного права и процесса Борис Россинский представил уникальную по содержанию программу «Государственное и муниципальное управление», обучение по которой позволит выпускникам быть не только специалистами в области права, но и приобрести профессиональные знания и навыки в области управления.

Завершающим аккордом мероприятия стала презентация программы «Банки и бизнес: юридическая практика», которую представила заведующий кафедрой банковского права Людмила Ефимова. Людмила Георгиевна рассказала о преимуществах программы, к которым не в последнюю очередь относится постоянное профессиональное взаимодействие с руководителями банковских ассоциаций.  


Читайте также