Преподаватели МГЮА стали лауреатами конкурса «Золотые имена Высшей школы-2020»
Главная/ Новости/
Преподаватели МГЮА стали ...

Преподаватели МГЮА стали лауреатами конкурса «Золотые имена Высшей школы-2020»

Организаторы Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» подвели итоги 2020 года. Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Профессор кафедры конституционного и муниципального права Валериан Лебедев признан лучшим преподавателем в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров».

Комментируя итоги конкурса, Валериан Лебедев подчеркнул, что подготовка научно-педагогических кадров в Университете имени О.Е. Кутафина строится на основе объединения людей, заинтересованных в развитии юридической науки.

«Благодаря этому научное сообщество у нас представлено не только корифеями с большой историей, но и ярким молодым поколением, способным вывести научную школу Университета на новый уровень, и я рад, что наши заслуги оценили в таком ключе», — поделился он.

Еще одним лауреатом конкурса стала заместитель заведующей кафедры интеллектуальных прав, доцент Елена Гринь — ее признали одним из лучших преподавателей в номинации «Молодые научные и педагогические таланты».

Елена Гринь отметила, что счастлива стать победителем такого авторитетного конкурса и быть в числе лучших педагогов высшей школы: «Это важный этап в моей жизни и очень вдохновляет на дальнейшее развитие. Для меня это знак, что я все делаю правильно, поэтому буду стараться и дальше работать на развитие нашего Университета, кафедры, сферы интеллектуальных прав.

Конкурс «Золотые имена высшей школы» поддерживается президентом России, и я не могу не поблагодарить организаторов за его проведение. Поддержка молодых преподавателей очень важна в настоящее время, и его проведение подчеркивает важность и востребованность нашей профессии».

В 2019 году лауреатами конкурса в следующих номинациях были отмечены: 

— «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» заведующая кафедрой судебных экспертиз, директор Института судебных экспертиз Елена Россинская 

— «За вклад в науку и высшее образование» профессор кафедры конкурентного права, начальник Управления международного сотрудничества Мария Егорова

— «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» профессор кафедры международного права Людмила Ануфриева

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Читайте также