Очередное заседание Школы Великих Юридических Книг
Главная/ Новости/
Очередное заседание Школы...

Очередное заседание Школы Великих Юридических Книг

15 мая в МГЮА состоялась очередная и заключительная в этом учебном году встреча читателей Школы Великих Юридических Книг.

На обсуждение был вынесен труд Ивана Ильина «О сущности правосознания», а предметом дискуссии стали главы, посвященные знанию права, значению положительного права, обоснования естественного и положительного права, а также правосознание и уголовная вина.

Со вступительным словом к читателям обратилась преподаватель кафедры теории государства и права МГЮА, руководитель проекта «Theory of Law» Анна Козырева.

С биографической справкой Ивана Ильина выступил студент 1 курса Института публичного права и управления Захар Лазарев.

В рамках открытой дискуссии все участники Школы Великих Юридических Книг (среди которых были и студенты других вузов) смогли высказать свое мнение по поводу положений обсуждаемого на встрече труда.

Также на встрече читателей активное участие в обсуждении приняла доцент кафедры конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета, автор колонки паблика «Theory of Law» Ксения Иванова.

Работа Школы возобновится с сентября 2018 года, однако, в летний период продолжит функционировать группа в социальных сетях «Theory of Law».

Цель группы - популяризация и адаптация теории права под реалии современного общества.

Участники сообщества - студенты и преподаватели из ВУЗов разных городов: Москва, Тюмень, Рязань, Ярославль и Броно (Чехия), а общее количество подписчиков – более 400 человек.

За короткий период в рамках паблика было проведено несколько мероприятий по теории права, один мастер-класс и прямой эфир, написано несколько десятков статей и постов, были сделаны фото участников и инфографика.

Команда «Theory of law» приглашает к сотрудничеству студентов, магистров, аспирантов и молодых преподавателей. По данному вопросу можно обратиться к руководителю проекта Анне Козыревой anna.b.kozyreva@yandex.ru.

Читайте также