«Нет – наркотикам!»: разговор на важную тему в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
«Нет – наркотикам!»: разг...

«Нет – наркотикам!»: разговор на важную тему в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

11 декабря в Волго–Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов 1 и 2-го курсов со специалистом-экспертом управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области Андреем Суходоевым.

Мероприятие организовали кураторы учебных групп: доцент кафедры теории и истории государства и права Станислав Козловский, доценты кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Елена Тупицына и Михаил Смирнов, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Денис Конышев.

Андрей Суходоев в гостях у студентов Волго-Вятского института не в первый раз, и, к сожалению, острота проблем, о которых он рассказывает будущим юристам, с годами не теряет актуальности как в масштабах страны, так и в Кировской области в частности: каждый раз докладчик приводит новые примеры того, как распространяется (особенно в молодежной среде) страшное зло, ломаются судьбы, гибнут люди. Более тысячи преступлений в этой сфере зафиксировано за 11 месяцев 2019 года.

Андрей Геннадьевич напомнил будущим юристам о том, что выбранная профессия накладывает на них особую ответственность в противостоянии злу. Уже сейчас студентам важно четко ориентироваться в российском «антинаркотическом» законодательстве, быть готовыми предостеречь от опасных шагов тех, кто нуждается в помощи.

Мероприятие прошло активно и заинтересованно: студенты отвечали на вопросы докладчика и задавали свои, высказывали собственное мнение по обсуждаемым проблемам.

Читайте также