Найти своего ментора с Содружеством выпускников МГЮА
Главная/ Новости/
Найти своего ментора с Со...

Найти своего ментора с Содружеством выпускников МГЮА

Содружество выпускников МГЮА при поддержке Центра «PRO.Образование» запускает новый проект — «Менторство». С его помощью студенты юридических вузов смогут найти себя, получить актуальную информацию о мире юриспруденции и понять, что ожидает студентов в реальной работе. 

Вахтанг Фёдоров, директор Содружества выпускников МГЮА, подчеркивает, что МГЮА, будучи ведущим вузом в области права, продолжает своё успешное развитие. Сегодня студенты имеют возможность в разных форматах получать качественное образование и развивать полезные навыки для будущей профессиональной деятельности. Содружество выпускников, объединив и молодых практиков, и уже состоявшихся профессионалов, стремится дополнительно поддержать студентов, помочь правильно расставить акценты и приоритеты в процессе образования, разработать собственную «дорожную карту» профессионального успеха. 

«Цели проекта "Ментор" — это поддержка студентов в освоении необходимых компетенций и их предварительный подбор, конкурентное преимущество наших студентов при поиске работы и возможность их роста в профессии. Каждый выпускник МГЮА — успешный профессионал», — поделился он. 

Студенты смогут принять участие по различным направлениям:

— гражданское право
— уголовное право
— международное право
— IT/интеллектуальная собственность (IP).

Также для студентов, еще не определившихся с интересующей отраслью, будет проведен отдельный набор на направление, где они смогут лучше осознать юридический рынок, понять свои интересы и определиться с будущим развитием. 

Егор Филин, юрист коллегии адвокатов г. Москвы «Якупов и партнеры», ментор направления «Уголовное право», отмечает, что желание поучаствовать появилось за счет того небольшого опыта, который он приобрел в профессии. «По ходу работы ты неоднократно сталкиваешься с людьми своего возраста, которые разочаровались в выбранном направлении или получили вовсе не то, зачем пришли. Не думаю, что являюсь достаточно компетентным для проведения обучающих семинаров, но если получится рассказать и предупредить завтрашних коллег о том, как соотносятся ожидания с реальностью в выбранном направлении, то участие в проекте будет не зря», — рассказывает он. 

Среди потенциальных участников Егор выделяет тех, кто уже завтра хочет составить резюме и направить его потенциальному работодателю. «Молодой сотрудник не так хорошо знает материальное право или судебную практику, как старший партнер крупной юридической фирмы, но он является вчерашним выпускником, способным рассказать о запросах юридического рынка на данный момент, требованиях работодателя к соискателю вакансии, реальном уровне заработной платы по выбранному направлению. Другими словами, это хороший «проводник» между студенческой скамьей и представителями профессионального сообщества, которые владеют актуальной информацией — самым ценным ресурсом», — отмечает он. 

Заполняйте заявку на участие в проекте по ссылке. Срок регистрации — до 1 октября.  

Количество мест на каждом направлении ограничено, отбор будет осуществляться по вашим ответам. 

Списки студентов, прошедших отбор на проект по всем направлениям, будут опубликованы не позднее 5 октября. 

Желаем удачи! 

Читайте также