Научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации»
Главная/ Новости/
Научно-практический семин...

Научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации»




24 апреля 2019 г. в зале заседаний Ученого Совета РГГУ состоялся 8-й Ежегодный научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации», организованный ООО «Дата Экспресс» и Научной библиотекой РГГУ. Информационный партнер - журнал «Университетская книга».

В работе семинара приняли участие более 130 человек из 8 субъектов Российской Федерации, представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

На семинаре выступили специалисты ведущих вузовских библиотек, отечественных и зарубежных организаций-разработчиков, поставщиков ресурсов и информационных сервисов, которые подняли концептуальные вопросы развития библиотек и представили практические решения по использованию современных информационно-коммуникационных технологий для дальнейшего развития библиотек, повышения эффективности применения средств автоматизации, внедрения дискавери-сервисов для создания «единого окна», совершенствования информационно-библиографического обеспечения образовательного процесса, и др. С докладом, посвященным правовым проблемам информационно-библиографического обеспечения образовательного процесса в цифровой среде, выступил директора библиотеки Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Эльвин Теймуров.

По окончании семинара состоялись обсуждение, обмен мнениями, ответы на вопросы, консультации по использованию ИТ-решений в практической деятельности библиотек. Более подробно с информацией о работе семинара можно ознакомиться на сайте.


Читайте также