Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Non scholae sed vitae discimusЗдесь вы можете задать вопрос
Календарь | Март 2021
СвернутьПоказать
19 января 2021 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча с президентом Московской Торгово-промышленной палаты Владимиром Платоновым и руководителем проекта МТПП «Библиотека готовых решений «Документы в порядке» Надеждой Платоновой.
От Университета в диалоге принимали участие проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина, директор Института бизнес-права Сергей Фомин, заведующий кафедрой практической юриспруденции Александр Ермоленко и заместитель заведующего кафедрой Мария Самсонова.
Участники определили взаимные интересы в профессиональном пространстве, в том числе в части совместного развития инновационного проекта МГЮА - «Стартап как ВКР», который начнет реализовываться с 1 сентября 2021 года года на базе Института бизнес-права. Были намечены различные направления сотрудничества Университета и МТПП.
Профессиональный подход к организации практической деятельности будущих юристов и широкая палитра возможностей на кафедре практической юриспруденции Университета также получили высокую оценку наших гостей.
«Для наших студентов появилась еще одна возможность для прохождения учебной и производственной практик в МТПП. В свою очередь, имея значительный научный и практический потенциал в области права, Университет, безусловно, может выступать экспертной площадкой, а также оказывать содействие в подготовке консультационных, методических материалов для предпринимателей. Новый и очень перспективный проект МТПП «Библиотека готовых решений «Документы в порядке» представляется, в этой связи, для нас взаимовыгодной платформой для дальнейшей совместной работы», - подчеркнула проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина.
По итогам встречи стороны пришли к соглашению о выработке договорных форм сотрудничества по различным направлениям деятельности.