«Лыжня России»: среди участников — представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
«Лыжня России»: среди уча...

«Лыжня России»: среди участников — представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты и преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие во всероссийской спортивной акции «Лыжня России».

15 февраля в Кировской области на старт вышли 5 тысяч лыжников. Этот вид зимнего спорта — один из самых массовых в регионе. Согласно официальной статистике, лыжами в области занимаются 20 тысяч человек. Нынешняя массовая гонка прошла в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», согласно которому к 2024 году в регионе более 55 процентов населения должно быть вовлечено в систематические занятия физической культурой и спортом. Показательно, что в Волго-Вятском институте, благодаря вниманию, которое уделяется приобщению будущих юристов к здоровому образу жизни, на лыжи нынешней зимой встали те, кто прежде этим видом спорта не занимался, например, студенты из Таджикистана.

Первые старты «Лыжни России» прошли неделю назад в ряде районов области. Второкурсница Волго-Вятского института Алина Попова участвовала в соревнованиях в Лузе, вошла в число призеров гонки и была награждена Почетной грамотой.

В последние дни зимы будущих юристов ждет еще одно массовое спортивно-оздоровительное мероприятие — «День здоровья» на базе отдыха в Порошино. Планируются лыжная гонка, игры на свежем воздухе, аттракционы, вкусный обед.

Читайте также