Лариса Захарова приняла участие в церемонии Финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
Главная/ Новости/
Лариса Захарова приняла у...

Лариса Захарова приняла участие в церемонии Финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

1 декабря 2017 г. в торжественной обстановке Государственного Кремлевского дворца состоялась церемония Финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. С приветственным словом к собравшимся обратились Президент Российской Федерации В.В. Путин и Президент Международной федерации футбола Дж. Инфантино. Президент России выразил уверенность в том, что чемпионат мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, станет грандиозным спортивным праздником, который еще больше сплотит большую и дружную международную футбольную семью. Его уверенность разделил Президент ФИФА, который в своем обращении поблагодарил Правительство Российской Федерации, Организационный комитет «Россия-2018», всех россиян за проведенную работу и пожелал всем болельщикам прекрасного праздника футбола.

В церемонии принимала участие доцент кафедры международного права, член апелляционного комитета FIFA Лариса Захарова.

Процессом жеребьевки руководили экс-нападающий сборной Англии по футболу, обладатель «Золотой бутсы» Гари Линекер и спортивный журналист Мария Командная. В проведении жеребьевки им помогали легенды мирового футбола: Никита Симонян, Лоран Блан, Гордон Бэнкс, Фабио Каннаваро, Кафу, Диего Марадона, Карлес Пуйоль и Диего Форлан.

В результате жеребьевки 32 сильнейшие команды-участницы чемпионата были разделены на восемь групп по четыре команды в каждой. Сборная России сыграет на групповом этапе чемпионата со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Летом 2018 года Россия первый раз в своей истории будет проводить чемпионат мира по футболу. Матчи будут организованы в одиннадцати российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Финальный матч состоится в Москве на стадионе «Лужники».