Круглый стол «Доктрина, правоприменительная практика и рекомендации по совершенствованию законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях»
Главная/ Новости/
Круглый стол «Доктрина, п...

Круглый стол «Доктрина, правоприменительная практика и рекомендации по совершенствованию законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях»

22 октября 2018 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол «Доктрина, правоприменительная практика и рекомендации по совершенствованию законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях».

Мероприятие было проведено кафедрой предпринимательского и корпоративного права в рамках выполнения экспертно-аналитического исследования по заказу Государственной Думы ФС РФ.

В работе круглого стола приняли участие представители аппарата Государственной Думы Николай Кушнаренко и Марина Агаджанянц, приглашенные эксперты, а также авторы экспертно-аналитического исследования.

8Z5A1768.JPG

В ходе мероприятия с докладами выступили заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Инна Ершова, профессор кафедры предпринимательского и корпоративного права Ольга Тарасенко, доцент кафедры теории государства и права Мария Захарова, доцент кафедры гражданского права Вера Солдатова, доценты кафедры предпринимательского и корпоративного права Рената Аганина, Татьяна Шишмарева, Ольга Сушкова, Екатерина Енькова и Татьяна Андронова.

8Z5A1752.JPG

В процессе дискуссии обсуждались актуальные вопросы по совершенствованию законодательства в области саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности, была дана оценка влияния предлагаемых законодательных инициатив и обозначены основные тенденции дальнейшего развития института саморегулирования в России.

Читайте также