Календарь | Январь 2022

СвернутьПоказать

Итоги VIII Международной научно-практической конференции «Тенденции развития частного права»

06.12.2021
Пресс-служба

VIII Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития частного права» состоялась в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 29-30 ноября в дистанционном формате.

В секционных заседаниях по шести направлениям частноправовой тематики приняло участие более 100 студентов и аспирантов высших учебных заведений из более чем 30 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, прошедших двухэтапный предварительный конкурсный отбор, проводимый организационным комитетом и членами профессорско-преподавательского состава Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Высокое качество научной дискуссии было отмечено как участниками конференции, так и научными руководителями секций.

crh.jpg

В рамках конференции также были проведены два мастер-класса. Заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук, доцент Елена Гринь рассказала о защите интеллектуальных прав в социальных сетях, в то время как занятие на тему «Ответственность за нарушение обязательств: убытки и неустойки» провел Михаил Церковников, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ (РШЧП). Примечательно, что общее количество участников мастер-классов превысило 100 человек.

Победителями и призерами VIII Международной научно-практической конференции «Тенденции развития частного права» стали:

Секция «Осуществление и защита интеллектуальных прав: теория и практика»

Победитель:

Урумова Ксения Артёмовна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

Призеры:

1. Матосян Лилит Камоевна - Ростовский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

2. Воженникова Кристина Сергеевна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Секция «Новеллы земельного, градостроительного и природоресурсного законодательства»

Победитель:

Князева Александра Сергеевна - Уральский государственный юридический университет.

Секция «Развитие цивилистического процесса в эпоху цифровизации: проблемы и перспективы»

Победитель:

Мысина Софья Сергеевна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Призеры:

1. Стацурин Ярослав Александрович - Финансовый университет при Правительстве РФ;

2. Кулакова Екатерина Алексеевна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Секция «Трудовое право в XXI веке: современные ответы на глобальные вызовы»

Победитель:

Бакановская Дарья Аркадьевна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Призеры:

1. Калиновская Наталия Игоревна - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

2. Ким Михаил Сергеевич - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Секция «Трансформация институтов корпоративного права: современные тенденции»

Победитель:

Князев Василий Дмитриевич - МГУ имени М. В. Ломоносова.

Призеры:

1. Бражникова Виктория Александровна, Зенин Игорь Дмитриевич - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

2. Давыдова Мария Сергеевна - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ).

Секция «Современные тенденции развития гражданского права: риски и перспективы» (три подсекции)

Победители:

1. Новикова Елена Андреевна - Омская академия МВД России;

2. Козлова Алена Сергеевна - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ);

3. Глотов Алексей Николаевич - Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ);

Призеры:

1. Руф Владислав Сергеевич - Уральский государственный юридический университет (УрГЮУ);

2. Куташевская Яна Сергеевна - МГУ имени М.В. Ломоносова;

4. Вербицкий Богдан Александрович - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

5. Пыльнев Юрий Алексеевич - МГУ имени М.В. Ломоносова;

6. Вакушин Артем Максимович - Университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА);

7. Ершова Нелли Александровна - Университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Система Orphus