Экскурсия студентов МГЮА в Центральный музей МВД
Главная/ Новости/
Экскурсия студентов МГЮА ...

Экскурсия студентов МГЮА в Центральный музей МВД

26 марта студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили Центральный музей МВД. Экскурсия была организована Клубом экспертов-профессионалов Института судебных экспертиз.

Сотрудники музея продемонстрировали учащимся во главе с руководством клуба Оксаной Дементьевой и Дарьей Четвертковой, руководителем лаборатории Института судебных экспертиз, аспирантом Тиграном Сааковым предметы обмундирования и снаряжения сотрудников органов внутренних дел России и зарубежных государств, оружие, фотографии, документы и личные вещи сотрудников полиции разных эпох.

3C1A0815-3.jpg

Студентам рассказали об уголовных делах серийных убийц Андрея Чикатило, Александра Пичушкина, известного как «Битцевский маньяк», и показали, принадлежавшие им орудия преступления, документы и вещественные доказательства. 

Экскурсоводы обратили внимание рябят на заключения экспертов и справки специалистов. Дактилоскопическая экспертиза или как опознать человека по следам пальцев рук, ольфакторная или как найти преступника по запаховым следам, технико-криминалистическая или как понять по элементам документа поддельный ли он. Все эти виды экспертиз содействуют следствию раскрывать сложные преступления. 

3C1A0782-2.jpg

Камила Расулова, студентка 3 курса Института судебных экспертиз:

«В результате экскурсии в музей мы узнали много нового о деятельности криминалистов, следователей и о криминальном мире в целом. Я считаю, что студентам полезно посещать подобные мероприятия, так как здесь они смогут увидеть, чем занимаются следователи и эксперты, оценить важность их непростой работы». 


Читайте также