Экономика Победы: перестройка на военный лад
Главная/ Новости/
Экономика Победы: перестр...

Экономика Победы: перестройка на военный лад

18 мая 2020 года состоялся круглый стол «Экономика Победы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Модератором мероприятия выступила доктор экономических наук, профессор кафедры управления и экономики Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Лела Чхутиашвили.

hPRh43NAzo8.jpg

Заседание круглого стола началось с приветственных слов заведующего кафедрой управления и экономики Александра Губина и профессора той же кафедры Александра Петрова.

С докладами выступили студенты Университета – Алла Медная, Анна Кононенко, Михаил Рыбин, Александр Чаркин, Ольга Шейбак, Алексей Васильев, Кирилл Фролов, Валентина Шустова, Андрей Тарасов – их выступления были посвящены грамотному управлению ресурсами СССР для обеспечения Победы, перестройке советской экономики на военный лад, готовности Советского Союза к войне, героическим подвигам тыла в годы Войны, роли Ленд-Лиза в экономике победы, социальному обеспечению государства в период войны, а также государственному бюджету и особенностям денежно-кредитной и налоговой политики в годы Великой Отечественной войны.

В работе круглого стола приняло участие 40 человек, среди них были как и преподаватели, так и студенты Университета, так и представители Оренбургского филиала.  

Читайте также