Дмитрий Медведев: «Юристу очень важно быть доброжелательным»
Главная/ Новости/
Дмитрий Медведев: «Юристу...

Дмитрий Медведев: «Юристу очень важно быть доброжелательным»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с юристами, принимающими участие в Неделе приемов граждан, организуемых партией «Единая Россия», в сотрудничестве с Ассоциацией юристов России и поблагодарил их за проделанную работу.

Среди тех, кто занимался оказанием бесплатной юридической помощи, были и преподаватели Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения, доцент кафедры гражданского права Олег Гринь, доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения Оксана Ерофеева, доцент кафедры уголовно-процессуального права Татьяна Сушина, заместитель заведующего, доцент кафедры интеллектуальных прав Елена Гринь и доцент кафедры административного права и процесса Татьяна Шилюк.

A_U30WcYWzA.jpg

Руководитель группы Олег Гринь познакомил Дмитрия Медведева с тем, как в рамках АЮР организована работа по оказанию бесплатной юридической помощи, о поступивших обращениях граждан.

«Важно, что в рамках этой работы мы охватываем максимальный перечень правовых сфер, чтобы оказать квалифицированную помощь гражданину с учетом специфики его обращения», - отметил Олег Гринь.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, поблагодарил юристов за работу: «Я понимаю, что для вас это часть времени, но, с другой стороны, это помощь людям, особенно тем, у кого нет достаточных средств, чтобы пойти к адвокату или воспользоваться услугами платных консультантов», – сказал он, обращаясь к юристам-добровольцам.

Завершая общение, Медведев пожелал юристам, работающим в приемной, терпения, подчеркнув, что юристу «очень важно быть доброжелательным в общении с людьми, которые пришли со своими бедами».

Читайте также