Для студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели мастер-класс антикоррупционной экспертизы
Главная/ Новости/
Для студентов Волго-Вятск...

Для студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели мастер-класс антикоррупционной экспертизы

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, Управлением Министерства юстиции России по Кировской области для студентов второго курса Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) был проведен мастер-класс по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов.  

Особенностями такой работы будущих юристов обучала заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Наталия Гагарских.

Организовавшая мероприятие  доцент кафедры теории и истории государства и права Волго-Вятского института Елена Баранцева напомнила студентам о том, что в настоящий момент борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности государственных органов России, и подчеркнула: воспитание законопослушного поведения граждан должно осуществляться на протяжении всей жизни. Особенно важным это направление является для студентов, получающих юридическое образование, поскольку именно они после окончания вуза встанут на защиту закона в стране.

Подобные мероприятия проводятся со студентами регулярно. Практика показывает, что будущие юристы не только активно изучают антикоррупционное законодательство, но и предлагают идеи по его совершенствованию, пробуют найти способы решения непростых проблем.

Читайте также