День знаний - 2018 в МГЮА
Главная/ Новости/
День знаний - 2018 в МГЮА

День знаний - 2018 в МГЮА

Фотографии: Пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

1 сентября Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) распахнул свои двери более чем для 1800 первокурсников.

Позади у будущих юристов напряженный период поступления, но сегодня новоиспеченные студенты принимают поздравления от первых лиц и почетных гостей Университета.

В Кутафинском зале прошли торжественные собрания, на которых студентов поздравил ректор Университета Виктор Блажеев.

В приветственной речи Виктор Владимирович обратил внимание первокурсников на важность профессии юриста, а также рассказал о широких возможностях для самореализации, которые МГЮА дарит студентам.

«Университет предоставит Вам массу возможностей. За 87 лет сложились правовые школы, которые известны по всей стране и далеко за её пределами. У Вас будут возможности с точки зрения различных индивидуальных образовательных траекторий получить фундаментальный уровень подготовки, возможность специализироваться в различных сферах юридической профессии», - отметил Виктор Владимирович.

Знаковым событием дня стал визит Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Вячеслава Володина.

Выступая на торжественном собрании первокурсников, Вячеслав Викторович подчеркнул, что «современное общество, государство не могут развиваться без юридических знаний», носителями которых и станут студенты МГЮА.

Он пожелал учащимся успехов с тем, чтобы они «уже завтра» смогли «оказывать помощь людям, продвигать юридическую науку», а также делать все, чтобы страна «была лучше, крепче, конкурентноспособнее, чтобы общество было защищено».

С напутствующими словами к студентам также обратились первый проректор Елена Грачева, проректор по учебной и методической работе Екатерина Тягай, директора Институтов, представители будущих работодателей и выпускники Университета.

А в летнем дворике активисты Объединенного совета обучающихся организовали для первокурсников выставку достижений студенческого актива и провели развлекательную программу, полную ярких номеров, подарков и сюрпризов!


Подробнее о Дне знаний в МГЮА:

Первый канал (выпуск от 12:00), Первый канал (выпуск от 15:00), Первый канал (выпуск от 21:00), Россия 1 (выпуск от 11:20, начало репортажа с 7:35), Россия 1 (Вести в субботу, начало репортажа с 26:50), ДумаТВ.

Читайте также