День открытых дверей в ФАС
Главная/ Новости/
День открытых дверей в ФА...

День открытых дверей в ФАС

В рамках Дня открытых дверей Федеральную службу России посетила группа студентов МГЮА.

Студентов познакомили с историей создания ФАС, ее структурой и полномочиями. Студентам представилась возможность напрямую пообщаться с представителями подразделений антимонопольного регулирования в области контроля проведения торгов и государственных закупок, из первых рук узнать, как организована работа по регулированию рынка рекламы, что делает ФАС в целях борьбы с недобросовестной конкуренцией. Что было очень важно для будущих юристов, и это показала активная дискуссия, сопровождавшая каждое из выступлений, все доклады сотрудники ФАС подкрепляли конкретными практическими примерами.

В День открытых дверей в ФАС нашлось время и для торжественной церемонии – памятного подарка удостоилась студентка 3 курса ИЧП МГЮА Мария Алексеева, победившая в конкурсе Федеральной антимонопольной службы. Конкурс проводился в официальном аккаунте ведомства в социальной сети «Instagram». Приз - книга «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху», подготовленная к печати коллективом авторов из ФАС и Института права и развития ВШЭ-Сколково.

По окончании встречи студенты МГЮА поделились своими впечатлениями. Мнение было единодушным: встреча в ФАС позволила им лучше понять специфику работы в этой организации, задачи, которые приходится решать ее сотрудникам, особенности их повседневной работы, а также теплую, почти семейную атмосферу, в которой прошла эта встреча.

Читайте также