Заседание координационного совета молодых юристов АЮР
Главная/ Новости/
Заседание координационног...

Заседание координационного совета молодых юристов АЮР

В зале Учёного совета Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялось заседание Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России.

Мероприятие прошло 23 марта и было посвящено подведению итогам деятельности КСМЮ за прошлый год и разработке планов на год 2017-й.

Помимо организационных вопросов на заседании обсуждался проект закона о наложении взыскания на единственное жилое помещение гражданина – должника. В дискуссии участвовали члены Молодежной законотворческой палаты Центра правового мониторинга МГЮА совместно с экспертами-преподавателями, которые подготовили рекомендации по улучшению данного нормативного правового акта.

Стоит отметить, что Министерство юстиции Российской Федерации вынесло данный законопроект на общественное обсуждение в целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 2012 г. № 11-П.

Этот законопроект далеко не единственный обсуждаемый и рецензируемый «молодежным крылом» АЮР. С каждым годом молодые профессионалы все активнее включаются в нормотворческий процесс. Как отмечали многие докладчики, экспертное сообщество и законодатели развивая правовую систему России, обязаны учитывать мнение тех, кому придется применять законы в будущем.

Читайте также