В МГЮА прошел День открытых дверей
Главная/ Новости/
В МГЮА прошел День открыт...

В МГЮА прошел День открытых дверей

2.jpg  3.jpg

23 апреля 2017 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся День открытых дверей для поступающих по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также отделения среднего профессионального образования.

С приветственным словом к абитуриентам и гостям обратился ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, который рассказал об истории Университета, профессии юриста и планах дальнейшего развития вуза.

Особенным гостем мероприятия стал заведующий кафедрой адвокатуры и нотариата, известный адвокат Анатолий Кучерена. Первая часть его выступления была посвящена памяти Олега Кутафина – Президента МГЮА, вторая – особенностям совмещения юридической деятельности с научной.


Проректор по учебной и воспитательной работе Лариса Петручак акцентировала внимание поступающих на особенностях обучения в стенах Университета, кратко осветив основные направления подготовки юристов в Институтах, а также рассказала о внеучебной жизни студентов.

В течение Дня открытых дверей участники могли подготовить вопросы и передать их в Президиум – это, в свою очередь, стало основой выступления Ответственного секретаря приемной комиссии Елены Глотовой. Елена Леонидовна объяснила гостям Университета почему не стоит опираться на контрольные баллы прошлого года при поступлении, а также рассказала о правилах приема в этом году.

Сегодня же состоялся День открытых дверей Института бизнес-права. Директор Института – Екатерина Тягай – провела экскурс в историю Института, затем передав слово представителям студенческого самоуправления возглавляемого Института.

Читайте также