Три лекции: Фабрис Роза, Марио Антинуччи, Габриэлла Марчеля
Главная/ Новости/
Три лекции: Фабрис Роза, ...

Три лекции: Фабрис Роза, Марио Антинуччи, Габриэлла Марчеля

28 ноября 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина состоялись лекции ведущих иностранных экспертов в области цифровой экономики в рамках IX Московской юридической недели. С приветственным словом выступила начальник Управления международного сотрудничества Мария Егорова. Она подчеркнула важность заявленных тем и поблагодарила гостей из Франции и Италии за посещение Университета и профессионализм.

Лекция доктора юридических наук, доцента частного права Университета Реймс Шампань-Арденны (Франция), директора Центра правовых исследований эффективности континентальных систем (CEJESCO) Фабриса Роза была на тему «Правовой статус работников в условиях цифровой экономики: какие перспективы в законодательстве Франции».

8Z5A5609.JPG

Лекция доцента Университета Сапиенца (Италия), руководителя отдела международных отношений Римского ордена юристов и вице-президент «Сириус Глобал» Марио Антинуччи была посвящена Общим принципыпам соблюдения надлежащего отправления правосудия в Европейском союзе.

8Z5A5681.JPG

Далее с темой «Искусственный интеллект и технология блокчейн в сфере арт-индустрии» выступила президент ведущей международной некоммерческой организации в области образования, культуры, науки и инноваций «Сириус Глобал – академическая дипломатия 4.0» Габриэлла Марчеля.

8Z5A5631.JPG

На практических примерах участники рассмотрели сведения о ключевых нормативных правовых актах и задали все интересующие вопросы.

Организатором мероприятия выступило Управление международного сотрудничества МГЮА.

Читайте также