Студенты Волго-Вятского института провели в школах уроки об угрозах экстремизма
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института провели в школах уроки об угрозах экстремизма

Студенты выпускного курса Волго-Вятского института Московского юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) прошли своеобразную проверку знаний в сфере предупреждения преступности – организовали и провели учебные занятия в школах Кирова и области.

В этом году, помимо общих вопросов правового просвещения и профилактики правонарушений, акцент сделан на противодействие экстремизму в молодежной среде, в том числе, с использованием преступниками возможностей интернета. Разработанные старшекурсниками, при содействии кафедры уголовного права и криминологии, материалы позволили осветить проблемы административной, гражданско-правовой, дисциплинарной и уголовной ответственности, причины и условия возникновения экстремизма и другие важные аспекты этой темы.

Выступая в школьных классах, студенты, в числе прочих источников, использовали оперативный материал, полученный в текущем семестре на занятиях с участием работников Прокуратуры и УМВД РФ по Кировской области.

Уроки, проведенные выпускниками в течение марта более чем в 15 школах Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского, продемонстрировали заинтересованность учащихся в более глубоком исследовании правовых проблем, а также получили высокую оценку руководителей средних учебных заведений.

Читайте также