Студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили офис Яндекса
Главная/ Новости/
Студенты Университета име...

Студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили офис Яндекса

26 марта 2024 года студенты спецкурса (рассредоточенной практики) «Юрист GR в сфере финансового рынка» доцента Кафедры банковского права Алексея Чиркова посетили офис Яндекса и приняли участие в мастер-классе.

Наставниками выступили руководитель GR финансовых сервисов Яндекса Иван Семагин и руководитель юридического блока финансовых сервисов Яндекса Марина Кулешова.

На встрече студенты узнали об основных принципах работы Яндекса, стратегии и перспективах развития финансовых сервисов, а также получили ответы на многочисленные вопросы о возможностях стажировки и особенностях работы юриста в Яндексе. Много времени было уделено обсуждению правовых нюансов оформления услуг и сервисов экосистемы, а также важным качествам для работы юриста в IT компании.

Студент международно-правового института 4 курса Данил Спиваченко отметил: «Данная встреча была очень полезной и важной. Особое внимание привлекла дискуссия о необходимости государственного регулирования крупнейших экосистем. Впечатлили истории основателей крупных направлений, таких как онлайн-архив, об истоках зарождения принципов компании «Яндекс», о наличии собственной конституции. В ходе диалога были затронуты дискуссионные вопросы в сфере кредитования, обращения граждан, иных проблем законодательного регулирования. Обмен опытом и знания, полученные в ходе беседы, позволят в дальнейшем как на практических занятиях и сессии, так и в рамках научных конференций».


«Юрист GR в сфере финансового рынка» (рассредоточенная практика) - формат прохождения практики для студентов МГЮА, заинтересованных в углубленном изучении правового сопровождения работы финансовых организаций, законопроектной работе и выстраиванию отношений юристов с органами власти. Практика доступна студентам очной формы обучения на основе отдельного мотивационного письма на имя руководителя практики для студентов 3 и 4 курсов со средним баллом 4,5 и выше. Предварительная запись осуществляется на Кафедре практической юриспруденции.

Читайте также