Совместное заседание студенческих научных клубов кафедр истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и МГУ имени М.В. Ломоносова
Главная/ Новости/
Совместное заседание студ...

Совместное заседание студенческих научных клубов кафедр истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и МГУ имени М.В. Ломоносова

В пятницу 15 мая 2020 г. (в 19 00-22 00) состоялось давно ожидаемое совместное заседание студенческих научных клубов кафедр истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и МГУ имени М.В. Ломоносова на тему: «Государственно-конфессиональные отношения в первые годы советской власти».

Мероприятие прошло на платформе системы дистанционного обучения (СДО) нашего Университета и платформе Zoom. (Состав участников – 29 чел.).

С приветственным словом к участникам обратились: доцент М.А. Приходько, стажер-исследователь М.О. Окунева и профессор Ю.Е. Кондаков.

Были заслушаны 5 докладчиков (3 от МГЮА и 2 от МГУ) с обеих сторон, а так же доклад студентки Московского гуманитарного университета (МосГУ) Ирины Фицнер.

В завязавшейся дискуссии были вскрыты важные проблемы сосуществования церкви и Советского государства.

В том числе, с особым дискуссионным словом, выступил аспирант кафедры конституционного и муниципального права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Афанасьев.

Итоги заседания были подведены доцентом М.А. Приходько и стажером-исследователем М.О. Окуневой.

Все присутствующие единодушно отметили необходимость продолжения данных межвузовских контактов.

2.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.png 5.png

Читайте также