Школа молодых ученых и преподавателей-2015 «Практикоориентированное юридическое образование: опыт и методики реализации»
Главная/ Новости/
Школа молодых ученых и пр...

Школа молодых ученых и преподавателей-2015 «Практикоориентированное юридическое образование: опыт и методики реализации»

08.09.15. Школа молодых ученых и преподавателей-2015 «Практикоориентированное юридическое образование: опыт и методики реализации»

Школа молодых ученых и преподавателей-2015
«Практикоориентированное юридическое образование:
опыт и методики реализации»

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Совета министров Республики Крым под эгидой Первого общероссийского форума «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» организуют Школу молодых ученых и преподавателей-2015 «Практикоориентированное юридическое образование: опыт и методики реализации».

Школа проводится с 6 по 9 октября 2015 года по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, г. Ялта.

Программа посвящена вопросам организации практико-ориентированного обучения юристов, разработке и освоению технологий учебного процесса на базе ведущих научных юридических школ.

В рамках Школы планируется рассмотрение следующих тем: 1) наиболее успешные формы практикориентированного обучения; 2) управленческий опыт по внедрению, ведению и мониторингу результатов интегрирования практики в учебный процесс для разных уровней образования; 3) возможности использования зарубежного опыта в Российской Федерации. Участники приобретут навыки по использованию в обучении креативных методов (метод проблемно-ориентированного обучения, метод проектов, командного метода работы и др.) и поделятся своим опытом по интеграции учебных дисциплин в практикоориентированное обучение в качестве «способа приближения» учебной ситуации к реальной.

Программа школы включает интерактивные лекции, тренинги, мастер-классы. Лекторы Школы - представители ведущих юридических научных школ страны, руководители образовательных организаций высшего образования, эксперты, привлекаемые к мероприятиям по контролю в сфере образования, представители бизнес-сообществ, специалисты в области корпоративного управления для крупного и среднего бизнеса.

К участию в Школе приглашаются молодые ученые, преподаватели, специалисты учебно-методических структур юридических вузов.

Участники Школы получат уникальную возможность стать участниками ключевых мероприятий Форума.

По окончании Школы участникам будут выданы именные сертификаты.

Участие в Школе – бесплатное. Возмещение расходов, связанных с проездом и проживанием, осуществляет направляющая сторона.

Заявки на участие (форма заявки) принимаются до 28 сентября 2015 г.

По всем вопросам организации и проведения Школы обращаться к начальнику Отдела научных мероприятий и молодежной научной деятельности Джиоеву Николаю Сослановичу по тел.: 8-499-244-85-99 или по e-mail: nsdzhioev@msal.ru


Читайте также