Ректор МГЮА Виктор Блажеев – в составе Общественного совета МВД РФ
Главная/ Новости/
Ректор МГЮА Виктор Блажее...

Ректор МГЮА Виктор Блажеев – в составе Общественного совета МВД РФ

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев выбран заместителем председателя Общественного совета Министерства внутренних дел Российской федерации на ближайшие три года. 


Пост председателя вновь занял адвокат Анатолий Кучерена. В состав Общественного совета при МВД России также вошли известные правозащитники, представители общероссийских объединений и конфессий.

Удостоверения членам совета вручил глава ведомства Владимир Колокольцев. Также министр напомнил, что с момента создания Совет постоянно развивался, реагируя на происходящие в обществе изменения: уточнялись задачи, расширялись полномочия, совершенствовалась нормативная правовая база. Каждого из участников Совета отличает активная гражданская позиция, желание внести вклад в развитие партнерских отношений между полицией и населением.

- Уровень доверия граждан во многом зависит от их личного опыта общения с сотрудниками органов внутренних дел. Как правило, люди приходят к нам, когда им требуется помощь. И добиться уважения можно только при условии внимательного отношения к проблемам каждого человека. Необходима дальнейшая системная и качественная работа по защите гарантированных государством прав и свобод, противодействию преступности, профилактике правонарушений, - отметил Владимир Колокольцев.

В планах Совета на ближайшие три года - обсудить актуальные темы, дать экспертные оценки различным инициативам ведомства, принять участие в реализации всероссийских акций и социально значимых проектов. В том числе, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения, тем более, что в России объявлен Год памяти и славы.

По материалам РИА Новости и Российской Газеты.

Читайте также